
Фото: принтскрин видео..
"Метрострой" показал, как идет строительство новой станции "Горный институт". На момент запуска она станет конечной станцией оранжевой Лахтинско-Правобережной линии. Видео из подземелья строители опубликовали 4 августа 2022 года.
- Глубина залегания - практически 70 метров. Для сравнения: примерно такая же высота у 24-этажного дома, - рассказали в "Метрострое".
В итоге станция "Горный институт" станет второй по глубине станцией метрополитена Северной столицы. Глубже находится только "Адмиралтейская" - 80 метров под землей.
На кадрах уже видны два тоннеля, соединенные между собой, часть платформы, а также тоннель, который будет предназначен для эскалатора. Напомним, что станцию планируется открыть в 2024 году.