
Оползень, как в настоящих горах, произошел на мусорном полигоне в Новом Свете, что в Гатчинском районе Ленобласти. Гора мусора, отлично знакомая жителям окрестных поселков и самой Гатчины по удушающему запаху, приоткрыла свою сущность, обнажив бок.
- Редкий кадр! Сегодня можно было наблюдать уникальное природное явление - сход мусорника на полигоне Новый Свет.Ощутить последствия от схода мусорника сегодня мы не сможем, так как ветер в другую сторону, - ехидно пишут очевидцы в группе «Транспотный коллапс.Красное Село» ВКонтакте.
Но жители Гатчины все же заверили, что запах дошел. То ли ветер изменил направление, то ли мусор оказался особенно едким: «40 минут назад был в Гатчине, вонища - жуть»; «Сегодня воняет действительно бошкосносительно. А мы тут живем...».
По словам жителей самого Красного Села, вонь, дотягивает с полигона и до их города.
Напомним, что полигон в поселке Новый Свет должен быть рекультивирован к 2023 году.