
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Петербуржец обокрал храм и попал за решетку. Мужчина пришел в церковь в феврале этого года, чтобы якобы поучаствовать в церковной службе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
- Он проник в Православный приход домового храма в честь иконы Божьей матери «Неупиваемая чаша». Из этой иконы и из специального шкафчика для икон он украл пожертвования. Там хранились ювелирные украшения и другие ценности. Икону мужчина разбил, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Злоумышленник украл драгоценности на общую сумму в 1,4 миллиона рублей. В суде он признал свою вину и раскаялся. Все украденное вернул храму. Суд назначил мужчине наказание – 3,5 года лишения свободы. Это время он проведет в колонии особого режима.