Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics

Коммунисты Петербурга: «По стволу "Авроры" текли водка, текила и шампанское"

«Красные» требуют поименный список тех, кто устроил вечеринку на «Авроре»
Алена БЕЗМЕНОВА

Вечеринка на «Авроре», которую устроили специально для гостей экономического форума, петербуржцев уж точно равнодушными не оставила (подробнее о приеме читайте в материале Миллионеры прыгали в Неву прямо в костюмах) Мнения слышаться разные. Кто-то искренне завидует разгульной тусовке, которую и кризис не останавливает.

- Температура на улице уж точно не летняя, а они с палубы сигали в Неву, - восхищаются некоторые.

Есть и рьяные защитники легендарного корабля. Услышав про такие бесчинства, люди удивились, кто же разрешил пиршество на «Авроре»? Да еще с таким размахом. Больше всего этот вопрос заинтересовал петербургских коммунистов.

- Мы требуем обнародовать данные о том, кто дал разрешение на проведение позорной гулянки на великом корабле, - заявляют в партии. – Мы требуем списания на берег команды крейсера во главе с капитаном, которые не защитили корабль и допустили вакханалию.

Хоть лидеры «красных» за вечеринкой следили разве что с берега, но картина происходившего стала ясна им, как день.

- По палубе грозного крейсера, которого боялись белогвардейцы, хилые юнкера и немецкие фашисты, расхаживал погрязший в куршавелях Прохоров и его охрана, - возмущаются коммунисты. – Были там и пузатые миллионеры в смокингах, извращенные содержанки олигархов, чиновники, покорные пьяным буржуям официанты. По стволу орудия, совершившего исторический выстрел в ненавистное временное правительство, текли водка, текила и шампанское. Из помещений корабля доносились истерические крики наемной Тины Канделаки, гнусный мат Шнура.

Теперь всем участникам вечеринки стоит опасаться. Ведь коммунисты обещают на головы тусовщиков все кары небесные.

- Революционные матросы, незримо присутствующие на «Авроре» проклянут и накажут распоясавшихся капиталистов, - предупреждают «красные». – Все участники вечеринки потеряют свой бизнес, свободу передвижения, обанкротятся, потерпят финансовый и духовный крах.