
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Санкт-Петербурге мужчина с ножом напал на АЗС. Все произошло в ночь на пятницу, 4 ноября 2022 года, на заправочной станции у дома 112 по Октябрьской набережной. Об этом рассказали в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.
- Около 4:20 часов утра мужчина с ножом ворвался в помещение АЗС, стал угрожать кассиру, забрал из кассы порядка 27 тысяч рублей, сигареты, а также сорвал с шеи кассирши золотую цепочку, прихватил ее мобильный телефон и скрылся на автомобиле «Лифан Солано», - рассказали в полиции.
Однако грабителю не удалось долго ходить на свободе. Спустя 10 часов сотрудники полиции задержали его у дома 39 по Софийской улице. Им оказался 47-летний местный житель.
По факту возбуждено уголовное дело о разбое.