
В Санкт-Петербурге на бандитскую группировку их 90-х возбудили уголовное дело. Вооруженная банда орудовала в городе с лета 1993 года. В ее состав входили Владимир Кулибаба, Владимир Карпинский, Анатолий Мотыль, Марат Аристов и многие другие. Об этом 22 ноября 2022 года рассказали в Следственном комитете города.
- В августе 1993 года участники банды на почве передела криминальных сфер влияния во дворе дома 16 по улице Фрунзе расстреляли троих других участников своей банды. Двое скончались, одному удалось сбежать, - рассказали в комитете.
В 2003 году в Москве был убит новый глава группировки, после чего ее возглавил Кулибаба. Бандиты занимались продажей оружия, наркотиков, мошенничеством и похищением людей. Все это продолжалось вплоть до декабря 2021 года, пока участники и глава банды не были задержаны.
Расследование уголовного дела продолжается.