
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Смольном состоялась церемония вручения паспортов жителям Мариуполя, которых приняли в гражданство Российской Федерации. Документы получили пожилые люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
- Многие из них потеряли жилье, имеют проблемы со здоровьем. Они прибыли в Петербург в январе этого года и временно разместились в Доме ветеранов войны и труда №1, - рассказали в пресс-службе Смольного.
Все жители Мариуполя живут в отдельных комнатах. Для них организованы питание, медицинское и социальное обслуживание, а также организация досуга. Им помогают оформить российские документы.
Напомним, Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами. Сейчас Северная столица помогает восстановить 37 объектов в городе.