Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2023 19:10

Количество многодетных семей в Петербурге превысило 53 тысячи

Статус многодетной за год получили 2,6 тысяч семей
Количество многодетных семей в Петербурге увеличилось на 2,6 тысячи.

Количество многодетных семей в Петербурге увеличилось на 2,6 тысячи.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Количество многодетных семей в Петербурге увеличилось на 2,6 тысячи. Теперь общее количество домов с тремя и более детьми насчитывает более 53 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

– Мы исполняем все социальные обязательства: ежегодно индексируются выплаты, вводятся новые меры поддержки петербуржцев, – добавил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По информации пресс-службы, из бюджета Северной столицы 25,1 миллиарды рублей направили на поддержку семей с детьми. И если многодетных семей стало больше только на 2,6 тысячи, то общее количество семей с детьми, по статистике Смольного, увеличилось на целых пять тысяч и составило 615 тысяч.

К счастью, благоприятно все складывается не только для большинства. За минувший год почти полторы тысячи детей – 1464 ребенка, оставшихся без попечения родителей – снова обрели семью.

Кстати, в 2023 году финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан» составило 120 млрд рублей, что на 10,5 миллиарда больше, чем в прошлом году. 110,7 из них получены из городского бюджета, а еще 9,3 – из федерального.