
Фото: Пресс-служба Смольного.
В семи районах Петербурга специалисты избавились от незаконных торговых павильонов. От нелегальных ларьков освободили 35 земельных участков. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает пресс-служба Смольного.
- Чаще всего незаконные точки продажи располагаются у станций метро. Там продают овощи, фрукты, ягоды, цветы, рыбу и сувениры. Нарушителей привлекут к административной ответственности, - сообщили в комитете по контролю за имуществом Петербурга.
Петербуржцам напомнили, что в эти выходные в Северной столице стартует сезонная продажа корюшки. Продавать рыбу разрешено только тем, кто официально получил право на реализацию корюшки. Специалисты рассказали, что планируют проводить рейды. И наказывать нарушителей.
- Лица, незаконно разместившие торговые объекты, будут привлекаться к установленной законом ответственности, - добавили в ведомстве.