
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Впереди длинные майские праздники. Многие жители страны отправляются в небольшие путешествия. Так, Санкт-Петербург стал самым востребованным городом у туристов на этот период. Спрос на отели в Северной столицы в период с 29 апреля по 10 мая вырос на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказали в Смольном.
- Популярность города на Неве увеличилась более, чем в три раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - говорится в исследовании.
Петербург стал самым популярным направлением. Второе и третье место занимают Москва и Сочи. Согласно исследованию сервиса Travelata в Петербург собираются поехать 19 процентов клиентов сервиса, а средний чек составил 38 тысяч рублей. Ожидается, что на нынешних майских выходных наш город посетят свыше 600 тысяч туристов.