Boom metrics

Апартаменты в Курортном районе Петербурга подорожали на 20%

Это связано с ограниченным предложением
Апартаменты в Курортном районе Петербурга подорожали на 20%.

Апартаменты в Курортном районе Петербурга подорожали на 20%.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Из-за ограниченного предложения в Курортном районе Северной столицы заметно подорожали апартаменты. Их цена поднялась на 20 процентов с начала продаж к апрелю текущего года. Об этом сообщает Nikoliers.

- Средневзвешенная цена квадратного метра в этом районе составляет 286 тысяч рублей. Два года назад она составляла 201 тысячу рублей, - говорится в сообщении.

Специалисты напомнили, что в марте прошлого года стоимость достигла максимального значения и поднялась до 335 тысяч рублей за квадратный метр. Выходит, что сейчас покупка даже стала более выгодной. Спрос на рекреационные апартаменты остается стабильным, хоть и снизилась покупательская активность.

За первый квартал этого года в Курортном районе Петербурга купили 33 объекта. Это соответствует среднему квартальному показателю прошлого года.