
В Ленинградской области на берегу реки Нарва задержали мужчину, который переплыл границу в гидрокостюме и на надувном круге. Его обнаружили 1 мая 2023 года рядом с границей России. Об этом рассказали в пограничном управлении ФСБ России по Петербургу и области.
- В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что указанное лицо является гражданином Словацкой Республики. Государственную границу незаконно пересек вплавь в гидрокостюме. Личные вещи иностранец переместил в рюкзаке, используя плавательный круг, - рассказали в управлении.
С какой целью мужчина пытался перебраться через границу не уточняется.
О нарушении пограничного режима была проинформирована эстонская сторона. 3 мая было принято решение об аресте мужчины. Отметим, что за такой заплыв иностранцу грозит тюремное заключение сроком от двух до шести лет.