Всем владельцам гаражей, которые сносят в Петербурге, будут платить компенсации
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
В Санкт-Петербурге начнут выплачивать компенсации владельцам гаражей, попавшим под снос. Данный законопроект поддержали депутаты Законодательного собрания на заседании в четверг, 18 мая 2023 года.
- Мы должны выплачивать компенсации стоимость гаражной конструкции. Мы делаем шаг вперед и теперь охватываем все случаи в городе, касающиеся сноса гаражей, - сказал представитель губернатора в ЗакСе Константин Сухенко.
Депутаты долгое время обсуждали размер компенсации, которую получат владельцы за гаражи. В итоге в среднем каждый владелец такой постройки может расчитывать на 87,5 тысяч рублей. Известно, что под снос сейчас могут попасть 233 гаража. Бюджету города выплаты обойдутся в 19,5 миллиона рублей.
Инициативу о выплатах владельцам гаражей, попавших под снос поддержали 43 депутата.