Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2023 9:42

Петербуржец украл у знакомой 21 награду времен Великой Отечественной войны

Полицейские задержали мужчину, укравшего награды времен Великой Отечественной войны у петербурженки
Полицейские выясняют местоположение похищенных наград.

Полицейские выясняют местоположение похищенных наград.

Сотрудники полиции в Петербурге раскрыли кражу наград за участие в Великой Отечественной войне. В конце июля из квартиры 55-летней женщины на проспекте Художников исчезли два ордена Красной звезды и другие 19 наград. Они принадлежали умершему родственнику петербурженки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении или сбыте официальных документов и госнаград, - говорится в сообщении регионального ведомства.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам на улице Есенина. Им оказался 42-летний безработный мужчина, который уже привлекался к уголовной ответственности. Полицейские выясняют, куда он дел похищенное. Позже преступнику выберут меру пресечения.