
В кафе на Васильевском острове мигранты устроили жесткую драку на ножах. Ссора между иностранцами произошла 14 сентября около четырех часов дня на девятой линии. Пьяный мужчина из Узбекистана ударил ножом в шею 28-летнего земляка. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».
- После этого преступник попытался скрыться, но был пойман другими посетителями и передан прибывшим сотрудникам полиции, - рассказал источник.
Пострадавший иностранец сам дошел до травмпункта, оттуда его забрали с обширной раной мягких тканей и шоком первой степени. Пациента поместили в НИИ скорой помощи. Специалисты возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство.
О мигрантах известно, что у них обоих истек срок регистрации еще в прошлом году. Пострадавшего мужчину уже привлекали к ответственности из-за этого.