
Вице-губернатор Валерий Москаленко посетил петербургское отделение Фонда «Защитники Отечества». Фонд занимается поддержкой участников и ветеранов СВО. За 4 месяца туда обратились 1400 человек. Более 2,3 тысяч обращений приняли специалисты. 70 процентов из них уже решено.
- Вместе с ветеранами боевых действий, членами семей погибших участников СВО и партнерами Фонда сегодня обсудили самые актуальные вопросы сопровождения наших демобилизованных ребят, - говорится в сообщении вице-губернатора в его телеграм-канале.
В Фонд чаще всего обращаются, чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий, оформить денежные выплаты, связанные с участием в СВО, получить социальную, медицинскую и психологическую поддержку.
Вопросы решают быстро и эффективно, потому что в штате фонда работают участники боевых действий, бывшие сотрудники военкоматов и другие неравнодушные специалисты.