
Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Петербург занял восьмое место в рейтинге городов с самыми тревожными жителями. Часто причинами переживаний становится работа, новости, нехватка времени на уход за собой. Об этом 10 октября сообщает исследование онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu.
- Чаще всего петербуржцев из ментального равновесия выбивает работа (47%), новостная сводка (19%) и нехватка времени на уход за собой (12%). Позитив петербуржцы ищут в общении с семьей (38%) и друзьями (25%), выполнении своих личных целей (20%) и любимых хобби (11%), - говорится в сообщении.
В среднем жители Северной столицы оценивают свое ментальное состояние всего на 5,2 балла из десяти. Эмоциональное напряжение петербуржцы оценили на 4,6 балла. При этом терапией пользовались лишь треть жителей города. Те, кто все-таки ходит за помощью к специалистам, в среднем платят за сессию от пяти до десяти тысяч рублей.
В ментальные проблемы не верят лишь 21% жителей Петербурга.