Boom metrics
НовостиОбщество
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 октября 2023 7:23

Спикер ЗакСа Александр Бельский выступил против запрета самокатов

Об этом он заявил в эфире радио «Комсомольская правда» 92.0 FM
Самокаты будут страховать в будущем.

Самокаты будут страховать в будущем.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Александр Бельский в эфире радио «Комсомольская правда» 92.0 FM рассказал о новых планах по поводу регулирования правил передвижения самокатов. Одно из таких нововведений – планы по страховке для самокатов. Однако на данный момент это планируют делать только для арендованного транспорта, а не для личных самокатов.

- Сейчас количество арендованных самокатов растет, а количество личных – снижается, - отметил спикер Законодательного собрания Петербурга.

По его мнению, полностью запрещать мобильный транспорт не стоит. Ведь сначала нужно попробовать что-то изменить и возможно решение проблемы найдется.

- Может быть, позже еще начнем просить изготовителей частных самокатов устанавливать те же ограничения, что и для арендованных самокатов. Но пока это только в теории, - добавил председатель городского парламента.