
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге одобрили предоставление двух земельных участков в Курортном и Красногвардейском районах города под строительство газозаправочных станций. Расположатся они на Салтыковской дороге и в Сестрорецке. Заправлять будут как легковой транспорт, так и грузовой. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
– На станциях также можно будет проводить сервисное обслуживание водителей и пассажиров. Заправки построят за счет собственных средств инвестора по проекту «Строительство сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций», – уточнили в пресс-службе городского правительства.
Губернатор Беглов уточнил, что по поручению президента в Петербурге создают сеть газонаполнительных станций. Реализация этого проекта позволит внедрить экологичное газомоторное топливо в автотранспортный комплекс Северной столицы.