
В Петербурге возбудили уголовное дело из-за разжигания ненависти и вражды. Напомним, бойцу спецоперации угрожали жители Азербайджана, которые выложили в Сеть адрес военнослужащего и грозились прийти к его семье, которая живет в Северной столице. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.
- По версии следствия, 16 октября 2023 неустановленные на данный момент лица в ответ на действия мужчины, разместившего видеоролик с осуждением действий этнической банды в Санкт-Петербурге, в социальных медиа опубликовали информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды в отношении него с угрозой применения насилия к мужчине и членам его семьи, - говорится в сообщении регионального ведомства.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ранее требовал доклад о ситуации, который ему уже предоставили. На данный момент, в деле разбираются специалисты. Они найдут подозреваемых.