
На протяжении нескольких месяцев 19-летний студент из Кургана вел интимную переписку с 12-летней девочкой из Петербурга. Он не только общался со школьницей на «взрослые» темы, но и склонил ее к отправке фотографий и видео, где она обнажена. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».
- С ноября 2022 года по февраль 2023 года в мессенджере Telegram учащийся Курганского института железнодорожного транспорта совершал действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении малолетней девочки из Северной столицы. По данным фактам 13 октября было возбуждено уголовное дело, - уточнил источник.
Полицейские Петербурга отправились в командировку в Курган, чтобы найти юношу. 1 ноября его задержали, а на следующий день доставили в Северную столицу и поместили в камеру. Парень во всем сознался.