Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2023 6:17

93 новых маршрута появилось в Петербурге благодаря транспортной реформе

Также появилось 450 новых остановок
Источник:kp.ru
Благодаря транспортной реформе в Петербурге появились 93 новых маршрута.

Благодаря транспортной реформе в Петербурге появились 93 новых маршрута.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В 2022 году Петербург перешел на новую модель транспортного обслуживания пассажиров. И благодаря этой реформе в городе появилось 93 новых маршрута и 450 остановок. Кроме того, по пожеланиям горожан внесли изменения в трассы 120 маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

- Для проезда в Северной столице был введен единый регулируемый тариф. Весь транспорт стал социальным - все коммерческие маршруты отменены, - добавили в пресс-службе.

Также в городе был существенно обновлен парк общественного транспорта. Было закуплено более 2,8 тысячи низкопольных автобусов. И это не предел - до конца года планируется поставка 548 новых машин, а в 2024 году еще 421 единиц транспорта.

Также обновляется подвижный состав в подземке - в Северной столице закупят 950 новых вагонов. Кроме того, в город поставят 386 новых трамвайных вагонов и 347 троллейбусов.