
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Смольнинский районный суд Петербурга отправил под административный арест девушку-блогера, которая оскорбляла темнокожую иностранку. Видео она опубликовала в своем телеграм-канале. Об этом 28 ноября сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
- Есть видеозапись, на которой запечатлены кадры, как лицом славянской внешности в адрес другой женщины негроидной расы допущены грубые высказывания, которые негативно оценивают группу лиц, объединенную по расовому признаку, и направлены на унижение их достоинства, - говорится в сообщении.
Блогершу арестовали на 14 суток, которые начались 24 ноября.
Ранее она попадалась на другом конфликте. Девушка оскорбила ветерана спецоперации, который всего лишь хотел познакомиться с красавицей. Она пугала парня отцом-депутатом. А видео разговора точно так же сама опубликовала в Сети.