
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Недолго музыка играла, недолго были закрыты и границы между Финляндией и Россией. Один за другим автобусные перевозчики возобновляют рейсы между Хельсинки и Петербургом. Первый транспорт из Северной столицы отправится поздним вечером 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе компании Lux express.
– В 23:30 по московскому времени автобус отправиться из Петербурга, а из Хельсинки рейс назначен на 21:30 по финскому времени. Чаще туристы смогут пересекать границу с 14 декабря. Перевозчик будет выезжать трижды в сутки, – уточнили в пресс-службе фирмы.
В таком режиме компания проработает до нового года. Из Петербурга автобусы будут отправляться в шесть утра, 11 часов дня и 23:30, а из Хельсинки – в восемь утра, два часа дня и 21:30. Второго января компания совершит сразу четыре рейса, а все последующие дни из обоих городов выйдет по пять пассажирских автобусов.