
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Объем инвестиций в Особую Экономическую зону «Санкт-Петербург» составил почти 38 миллиардов рублей в 2023 году. За 12 месяцев компания заключила восемь соглашений на сумму 12,8 миллиарда рублей. А в будущем, во время реализации проектов, площадка создаст 1,6 тысячи рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
– Более 338 миллионов рублей перечислят из федерального бюджета в городской по механизму возмещения затрат на инфраструктуру. Планируется вернуть в бюджет Петербурга около 2,1 миллиарда рублей, – уточнили в пресс-службе городской администрации.
Кстати, в 2023 году ОЭЗ «Санкт-Петербург» вошла в топ-5 лучших площадок технико-внедренческого типа России по версии Национального рейтинга Ассоциации кластеров и технопарков. Она победила в одной из номинаций в бизнес-премии «Russian Business Guide. Люди года 2023» и вошла в первую тройку рейтинга индустриальных парков.