Boom metrics

Служба «122» обработала 9,7 млн обращений петербуржцев в 2023 году

1,7 миллиона раз петербуржцы обращались в службу «112» за декабрь
Служба «122» обработала 9,7 млн обращений петербуржцев в 2023 году.

Служба «122» обработала 9,7 млн обращений петербуржцев в 2023 году.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге подвели итоги работы службы «112» в 2023 году. Операторы обработали за минувшие 12 месяцев 9,7 миллиона обращений горожан. К слову, 1,7 миллиона вызовов местные жители сделали в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

– Самыми популярными остались вызовы врача на дом и запись к врачам-специалистам. По этим направлениям горожане звонили 2,7 и 2,4 миллиона раз соответственно, – уточнили в пресс-службе городской администрации.

Сегодня на горячей линии есть более 20 направлений консультирования граждан, среди которых социальные вопросы, ЖКХ, выплаты и льготы, здравоохранение, транспорт, служба по контракту. Работать операторам помогает голосовой ассистент «Виктория». Только она в 2023 году обработала более семи миллионов вызовов. Кстати, показатель оказался вдвое больше, чем годом ранее.