Boom metrics

Более 100 нарушений правил уборки устранили в Петербурге в первую неделю 2024 года

Специалисты ГАТИ осмотрели более восьми тысяч объектов
Более 100 нарушений правил уборки устранили в Петербурге в первую неделю 2024 года.

Более 100 нарушений правил уборки устранили в Петербурге в первую неделю 2024 года.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) продолжают контролировать соблюдение правил зимней уборки. Инспекторы ежедневно проверяют очистку дворов, крыш нежилых зданий, улично-дорожной сети и зон производства плановых и аварийных работ. За первую рабочую неделю 2024 года специалисты устранили 116 нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– С начала сезона в городе осмотрели более восьми тысяч объектов. За это время устранили более 1,7 нарушений. Показатель подтверждает эффективность 300 профилактических мероприятий инспекции. Кстати, если подобные действия не помогают, недобросовестных лиц постигает административная ответственность, – уточнили в пресс-службе ГАТИ.

Так, по требованию прокуратуры на двух производителей земляных работ в Петроградском и Василеостровском районах возбудили дела об административных правонарушениях. Организации не очищали зону работ и прилегающую к ней территорию от снега и наледи, создавая опасность для горожан.