Boom metrics

Почти 200 тысяч кубометров снега вывезли из Петербурга за неделю

Дорожные службы вывезли из города также почти 950 кубометров мусора
Сотрудники дорожных служб активно убирают улицы города.

Сотрудники дорожных служб активно убирают улицы города.

В Петербурге сотрудники дорожных служб вместе со снегом убирают из города мусор. За минувшую неделю из Северной столицы вывезли почти 950 кубометров мусора. Снега за этот же период вывезли почти 200 тысяч кубометров. Об этом 15 января сообщает пресс-служба Смольного.

- Сейчас высота покрова достигла красивой цифры 110 сантиметров. В среднем в сутки на пункты утилизации вывозится по 28 тысяч кубометров, - говорится в сообщении регионального ведомства.

Сотрудники подсчитали, сколько снега намело за сегодняшнюю ночь. Судя по измерениям, менее двух сантиметров. Но в ближайшие дни снега, возможно, будет больше. Кроме этого, ожидается понижение температуры.

Специалисты дорожных служб сейчас работают в усиленном режиме – активно метут проезжую часть и распределяют смешанный с солью песок в пропорции 10 или 50 процентов.