Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2024 14:10

5,1 тысячи кубометров снега утилизировали с улиц Петербурга в январе

В городе работают порядка 20 снегоуборочных машин
5,1 тысячи кубометров снега вывезли в снегоплавильные пункты Петербурга в январе.

5,1 тысячи кубометров снега вывезли в снегоплавильные пункты Петербурга в январе.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Месяц подходит к завершению, а в ГКУ «Организатор перевозок» подводят итоги уборки снега в Петербурге. За первый месяц 2024 года со всех отстойно-разворотных площадок, контролируемых предприятием, в специальные пункты отвезли более 5,1 тысячи кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Северной столицы.

– Очистка территорий производится по установленному графику. В городе работают 20 единиц техники: коммунальные дорожные машины, фронтальные погрузчики и самосвалы, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Кстати, перед началом этой зимы учреждение заключило контракты на комплексную уборку территорий: улицы города очищают от снега, а кровли – от наледи, образующейся на зданиях диспетчерских станций.

Ранее spb.kp.ru писала, что снег и метели прогнозируют в Петербурге 22 января. Но вскоре в Северной столице ожидается потепление.