
Президент России Владимир Путин подал декларацию о доходах как кандидат на грядущих выборах. Выяснилось, что за последние шесть лет – в 2017-2022 годах – лидер РФ заработал более 67,5 миллиона рублей. Кстати, большая часть его имущества находится в Петербурге. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте ЦИК РФ.
– В собственности Владимира Путина указана одна квартира площадью 77 квадратных метров и гараж в Северной столице. Также он владеет тремя автомобилями: ГАЗ М21, ГАЗ М21, выпущенные в 1960-х, и «Нива» 2009 года выпуска. Упомянут в декларации и автоприцеп «Скиф» 1987 года. Среди источников доходов указаны зарплата, доход от вкладов в банках и ценных бумаг, военная пенсия и продажа имущества, – говорится в опубликованных документа.
Общая сумма вкладов составила 54,4 миллиона рублей. Президент владеет 230 акциями петербургского банка. А среди имущественных обязательств заявлены квартира площадью 153,7 квадратных метров в бессрочном пользовании по распоряжению правительства Москвы.