
На закрытом индустриальном показе фильма «Лед 3» Ленфильм заявил о завершении восстановления звуковых студий. Напомним, их обновление началось три года назад. Как сообщили представители петербургского кинодома, благодаря проделанной работе вместе с фирмой «Флайсаунд», уровень отечественных музыкальных дорожек станет на порядок выше.
– Российская компания также стала нашим долгосрочным партнером в создании картин в полностью обновленном комплексе. Здесь будет рождаться звуковое сопровождение, соответствующее уровню современного мирового кинематографа, – уточнили в пресс-службе Ленфильма.
Как отметили представители студии, плодотворное сотрудничество позволит сделать индустрию доступнее и эффективнее для талантливых людей из разных уголков страны. Кроме того, оно сделает неощутимым пространственный барьер в звуковом производстве двух столиц. В ближайшее время партнеры собираются превратить студийный комплекс в центр обмена опытом и образовательных мероприятий.