Boom metrics
НовостиЧто происходит
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 февраля 2024 8:42

В СПбГУ открыли выставку, посвященную универсантам-участникам спецоперациифото

В университете провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей и показ интервью со студентами-участниками СВО
В СПбГУ открыли выставку, посвященную универсантам-участникам спецоперации.

В СПбГУ открыли выставку, посвященную универсантам-участникам спецоперации.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

22 февраля в главном корпусе СПбГУ – здании Двенадцати коллегий – открылась выставка, посвященная участию универсантов в специальной военной операции. Предметы и вещи, представленные на экспозиции, организаторам предоставили семьи, студенты и волонтеры. Посетить ее можно до 29 февраля включительно.

Вещи для экспозиции предоставили студенты и волонтеры.

Вещи для экспозиции предоставили студенты и волонтеры.

Фото: Элеонора КУРЮМОВА. Перейти в Фотобанк КП

– На выставке рассказали истории героев Института Истории СПбГУ, погибших на линии боевого соприкосновения – Федора Соломонова и Ивана Янкина. На встречу пришел и командир одного из погибших универсантов. А демобилизованные участники спецоперации поделились со слушателями своими фронтовыми историями, – рассказала spb.kp.ru одна из учащихся университета Виктория.

На выставке представили истории героев Института Истории СПбГУ.

На выставке представили истории героев Института Истории СПбГУ.

Фото: Элеонора КУРЮМОВА. Перейти в Фотобанк КП

Все пришедшие на мероприятие смогли поучаствовать в мастер-классе по плетению маскировочных сетей для фронта, организованном «Академистами СПбГУ». Также в стенах Двенадцати коллегий показали мини-фильм об универсантах-участниках.