
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Между Петербургом и Москвой запустят дополнительные рейсы «Сапсанов» на весенние праздники, чтобы жители и гости городов смогли отправиться в путешествие без проблем с билетами. Число поездов увеличат на три дня, сообщили в пресс-службе РЖД.
Нововведения будут действовать с 7 по 9 марта. Так, маршрут № 786 отправиться 7 марта в 21:00 до Северной столицы без остановок. Еще поехать дополнительным рейсом можно будет 8 и 9 марта в 11:40.
- Кроме того, за счёт сдвоенных составов также увеличивается число мест в поездах № 777 отправлением 10 марта и № 754 отправлением 11 марта. Билеты уже в продаже, - уточнили в Telegram-канале пресс-службы.
Ранее стало известно, что высокоскоростную железнодорожную магистраль собираются запустить между двумя столицами России уже через пять лет. Она будет проходить через Тверь и Великий Новгород.