Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2024 16:08

Российские туристки тратят на поездку в Петербург около 45 тысяч рублей

В среднем женщины приезжают отдохнуть в Северную столицу на шесть-семь дней
Выросла популярность поездок в Петербург на выходные.

Выросла популярность поездок в Петербург на выходные.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В преддверии Международного женского дня петербургские власти изучили данные последних трех лет и составили среднестатистический портрет гостьи Северной столицы. О подробностях сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма со ссылкой на специалистов «Турбарометра».

- Около трети петербургских туристок - молодые, активные, образованные путешественницы в возрасте от 18 до 34 лет. Дам в возрасте от 35 до 44 лет - 27 процентов, от 45 до 54 лет - 23 процента. Многие из них приезжают в город на Неве не одни, а с детьми, чтобы они с раннего возраста начали впитывать любовь к прекрасному, - уточнили чиновники.

К слову, обычно приезжающие отдохнуть в Петербург женщины тратят на поездку около 45 тысяч рублей. Свой культурный досуг они растягивают в среднем на шесть-семь дней. Специалисты также заметили прирост популярности сити-брейков - коротких поездок, которые совершаются чаще всего по выходным.