Boom metrics

Участников ПМЭФ в 2024 году будут возить на Lada Aura

Гостей масштабного делового мероприятия в Северной столице пересадят на отечественные авто
Запустить производство седана планируют в третьем квартале 2024 года.

Запустить производство седана планируют в третьем квартале 2024 года.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Участников и гостей Петербургского международного экономического форума в 2024 году будут возить на седане бизнес-класса Lada Aura. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Автоваза» Максима Соколова.

- В Тольятти мы запускаем автомобиль С-класса - бизнес-седан Lada Aura. В рамках ближайшего экономического форума эти автомобили будут обслуживать его гостей и делегатов, - привело агентство слова Соколова.

Запустить конвейерное производство бизнес-седана Aura планируют в третьем квартале 2024 года. К слову, отечественная Aura будет оснащена двигателем 1,8 литра мощностью 112 лошадиных сил, а для комфортного управления в машине установят автоматическую коробку передач.

Напомним, сегодня, 13 марта, бывший автозавод Nissan в Северной столице показал, как будет выглядеть первая модель бренда XCITE.