Санкт-Петербург
+1°

СКА проиграл «Автомобилисту» и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина

«Автомобилист» выбил СКА из борьбы за Кубок Гагарина
СКА проиграл «Автомобилисту» и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина. Фото: t.me/hcska

Хоккейный клуб СКА из Петербурга вылетел из борьбы за победу в Кубке Гагарина. Пятая встреча завершилась для столичных спортсменов поражением со счетом 4:5. Екатеринбургский клуб вышел в полуфинал соревнований.

– Пятая встреча между армейцами и уральской командой прошла на «СКА-Арене». Счет матча открыл «Автомобилист» на четвертой минуте, – говорится в трансляции матча.

Первый гол команде принес нападающий Алексей Макеев. Армейцы вступили в игру на десятой минуте с подачи Грицюка. Однако Макеев вновь отличился с подачи Семена Кизимова и Андрея Обидина. Три минуты подряд – с 31 по 34-ю – армейцы пытались вырвать победу и возможность заполучить Кубок. В борьбу вступили Михаил Воробьёв, Марат Хайруллин и Арсений Грицюк с помощью Алекса Гальченюка. Однако еще по одной шайбе в ворота петербуржцев забили Ник Эберт и Андрей Обидин.