
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В минувший понедельник, 8 апреля, в дежурную часть страж правопорядка позвонили и рассказали о жестком ограблении магазина на Сытнинской площади. Оказалось, что неизвестная настолько хотела халявных сладостей, что пустила в ход кулаки. Подозреваемую в этом инциденте поймали. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
- Неизвестная напала на сотрудницу торговой точки, избила ее, похитила кондитерские изделия и скрылась. Причиненный ущерб составил 1000 рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по второй части статьи 161 УК РФ (грабеж), - уточнило ведомство.
Накануне, 10 апреля, стражи правопорядка по подозрению в этом ограблении у дома № 9 на улице Красного Курсанта задержали 40-летнюю местную жительницу. Выяснилось, что ранее она была судима девять раз за наркотики и кражу. Не исключено, что в ближайшее время женщине изберут меру пресечения.
Напомним, 48-летний петербуржец стал фигурантом уголовного дела после учиненного им в ТЦ на бульваре Новаторов разбоя. Рецидивист похитил флакон с духами, требовал вынуть ему всю наличку из кассы, угрожая при этом гранатой. Сотрудница торговой точки проявила небывалую стойкость и отказала дебоширу, после чего тот скрылся. Однако недолго ему пришлось быть на свободе - сегодня его задержали. Гранатой оказалась обычная зажигалка.