
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В феврале этого года житель Луги находился у себя дома в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В какой-то момент он потребовал у своей матери деньги. Получив отказ, мужчина жестко избил ее. О подробностях сообщила пресс-служба Прокуратуры по Ленинградской области.
- Мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ногой в область живота, а также один удар ножницами в область бедра, после чего, в ее присутствии, похитил две тысячи рублей и ушел, - уточнило ведомство.
После этого против жителя Луги возбудили уголовное дело по второй части статьи 162 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни). Сегодня, 23 апреля, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.
К слову, сегодня суд по аналогичной статье вынес приговор жителю Петербурга. Горожанина признали виновным в том, что он посреди ночи сорвал с шеи прохожей две золотые цепочки. Мужчине назначили два года и шесть месяцев колонии.