Boom metrics
НовостиПроисшествия29 апреля 2024 10:05

Пьяного водителя на «Шевроле» со стрельбой остановили в Ленобласти

Полицейским пришлось применять табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя в поселке Винницы
Источник:kp.ru
Полиция с погоней и стрельбой задержала пьяного водителя в Ленобласти.

Полиция с погоней и стрельбой задержала пьяного водителя в Ленобласти.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В поселке Винницы Подпорожского района Ленобласти в ночь на 28 апреля полицейские со стрельбой задержали пьяного водителя, пытавшегося уйти от погони. Все началось с того, что правоохранители попытались остановить «Шевроле Нива» для проверки документов. Однако автомобилист проигнорировал требование и, прибавив скорость, поехал дальше. Поэтому стражам порядка пришлось преследовать иномарку, а также применить табельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- Инспектор в соответствии с законом «О полиции» для остановки преследуемой машины произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько прицельных по колесам. После этого автомобиль удалось остановить, - добавили в ведомстве.

За рулем сидел 21-летний безработный местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции, где его привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям КоАП РФ.