Boom metrics

Безработного, ударившего ножом мужчину в арке дома в Петербурге, задержали

После ЧП в Петроградском районе стражи правопорядка возбудили уголовное дело
Пострадавшего госпитализировали.

Пострадавшего госпитализировали.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Петербургские полицейские задержали 33-летнего неработающего мужчину. Его заподозрили в ножевом ранении мужчины в арке дома на Съезжинской улице. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- Подозреваемого доставили в отдел полиции. Против него возбудили уголовное дело по второй части статьи 115 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - уточнили в полиции.

К слову, инцидент произошел 19 мая. В тот вечер в дежурную часть отдела полиции Петроградского района поступил сигнал. На том конце провода рассказали, что в арке дома № 22 на Съезжинской улице ранили мужчину. Прибывшие на место стражи правопорядка обнаружили пострадавшего в парадной дома № 27. Им оказался 27-летний житель Бурятии. Его госпитализировали.

Сразу же после этого правоохранители начали искать причастного к этому преступлению. Его удалось поймать у дома на Большом проспекте Петроградской стороны.