
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Экологические службы с 20 по 26 мая собрали более 15 тонн опасных отходов, из которых 69 килограмм - использованные электронные сигареты. Весь мусор отправят на обезвреживание и утилизацию.
- На утилизацию и обезвреживание отправлены более 9,1 т автомобильных покрышек, свыше 2 т батареек и аккумуляторов, порядка 1,7 т оргтехники, 954 кг химических отходов, 867 кг люминесцентных и 71 кг светодиодных ламп, 212 кг просроченных лекарственных препаратов, 69 кг электронных сигарет, 21 кг термометров и 1 кг противогазов с комплектующими.
Еще экологам удалось собрать 17 кг люминесцентных ламп, 11 кг нефтепродуктов и килограмм веществ с содержанием ртути. Кроме того, специалисты проверили акватории водоемов в Петербурге. Так, с поверхности Кронверкского канала в Кронштадте было собрано 750 кг смеси с нефтью.