Boom metrics

Подросток утонул в карельском озере с дурной репутацией

Школьник утонул на Сямозере в Карелии
Подросток утонул в Сямозере в Карелии. Фото: Поисково-спасательный отряд РК.

Подросток утонул в Сямозере в Карелии. Фото: Поисково-спасательный отряд РК.

Водолазы обнаружили тело 15-летнего мальчика, который пропал после купания в печально известно озере Сямозеро в Карелии. Как сообщили в республиканском поисково-спасательном отряде, инцидент произошел 14 июня.

- В акватории Сямозера в поселке Эссойла 14 начался поиск 15-летнего подростка, который пропал вечером пропал во время купания, - сообщили в службе спасения. - По словам очевидцев, молодой человек нырнул в озеро и обратно не выплыл. 15 июня днём тело было обнаружено водолазами Карельской республиканской поисково-спасательной службы.

Тело подростка передали родным. По факту гибели мальчика проводится проверка.

Как сообщал SPB.KP.RU в 2016 году в детском лагере на Сямозере произошла трагедия. Большая группа детей на семи лодках попала в шторм. 14 детей погибли, причем, захлебнулся только один из подростков, остальные скончались от переохлаждения или травм, полученных при крушении лодки.