
Фото: Олег ЗОЛОТО.
Сегодня, 24 июня, в 03:37 на пульт спасателей поступил тревожный сигнал, что у дома № 30 на проспекте Косыгина горит машина. На место выехали специалисты. О подробностях сообщила пресс-служба МЧС по Петербургу.
- В автомобиле ГАЗель происходило горение в кабине, - уточнило ведомство.
Во время происшествия в Красногвардейском районе никто не пострадал. Потушить пожар удалось в 03:57. С огнем боролись 10 спасателей с привлечением двух спецмашин.
Напомним, в тот же день петербургским полицейским удалось задержать водителя, который скрылся после смертельной дорожной аварии в Красном Селе. Трагедия случилась у дома № 76 на Аннинском шоссе. 62-летний водитель «Хонды» вне зоны пешеходного перехода наехал на 70-летнюю женщину. Последняя от полученных травм, к сожалению, скончалась на месте. Мужчина за рулем иномарки не стал останавливаться и уехал, но недолго, поскольку экипаж ДПС его быстро настиг. Стражи правопорядка начали проверку.