
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Выборгский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 36-летнему мужчине, которого обвинили в жутком убийстве своего знакомого в квартире на улице Жени Егоровой в Петербурге. Фигурант признал вину полностью, в СИЗО он пробудет до 16 сентября 2024 года. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба городских судов.
- По версии следствия, 17 июля обвиняемый пригласил приятеля к себе в гости под обманным предлогом, чтобы решить ранее возникший между ними конфликт. Во время разговора он напал на 38-летнего горожанина и нанес ему множественные удары по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, - ранее рассказали петербургские следователи.
В тот же день в жилье в Выборгском районе обнаружили тело, завернутое в полиэтилен. По горячим следам удалось задержать уроженца Киргизской ССР, который стал фигурантом дела об убийстве. Выяснилось, что на тот момент мужчина находился в федеральном розыске за кражи. Тогда же ему предъявили обвинение, с чем он согласился. Разбирательство продолжается.