Boom metrics

Уголовное дело возбудили после гибели семилетней девочки в бассейне в Ленобласти

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили после гибели семилетней девочки в бассейне ресторана в Хиттолово
Источник:kp.ru
СК разбирается в обстоятельствах гибели семилетней девочки в бассейне ресторана в Ленобласти.

СК разбирается в обстоятельствах гибели семилетней девочки в бассейне ресторана в Ленобласти.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

После гибели семилетней девочки в бассейне ресторана «Летобар» в деревне Хиттолово возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Напомним, что трагедия случилась вечером 22 июля. Малышка отдыхала в заведении вместе с тетей. Но та, по каким-то причинам, недоглядела за ребенком. Сейчас следователи разбираются, почему так произошло.

- По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.

Также следователи дадут оценку действиям органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и ответственных должностных лиц. Кстати, по данным АН «Оперативное прикрытие», девочка воспитывалась в благополучной семье, которая не состояла на учете.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.