
Фото: Олег ЗОЛОТО.
Февральским утром этого года раздосадованный мужчина подъехал к работе бывшей возлюбленной. Воздыхатель подкараулил девушку и попросил ее сесть к нему в машину, чтобы еще раз обсудить их отношения. Спокойного разговора не вышло - он закрыл машину, показал молоток и увез горожанку далеко от города. О подробностях сообщила пресс-служба Прокуратуры по Петербургу.
- Когда потерпевшая оказалась в автомобиле, он заблокировал двери и тронулся с места. Чтобы подавить сопротивление, он несколько раз ударил ее рукой по голове, хватал за волосы и руки, а после продемонстрировал молоток, которым обещал воспользоваться, если она продолжит возмущаться, - рассказали в ведомстве.
Только на проселочной дороге рядом с парком «Ораниенбаум» испуганной девушке удалось открыть машину и выбежать на дорогу. Там она увидела местных рабочих, у которых попросила помощи. Против горе-любовника возбудили уголовное дело по второй части статьи 126 УК РФ (похищение человека). Во время разбирательства он пояснил, что всего лишь хотел понять причину их расставания.
Сегодня, 8 августа, петербуржцу предъявили обвинение. Материалы направили в суд, где их рассмотрят по существу.
Ранее KP.RU со ссылкой на главу Минэка Максима Решетникова рассказал, что на пяти морях России появятся новые курорты. Так, например, ожидается строительство второй части Роза-Хутор на Красной Поляне.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.