
Сегодня, 15 августа, в Янино открыли выезд на Колтушское шоссе. Автомобилисты снова могут проехать по участку, на которых наблюдались серьезные заторы, без ограничений. В ближайшей перспективе дорожники запустят движение по всей магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе Дорожного комитета Ленинградской области.
- Неделя закрытия позволила сделать ливневую канализацию, заменить трубу под первой линией и обустроить разделительную полосу между четырьмя новыми полосами, - рассказали чиновники.
Водителей предупредили, что до конца текущей недели повернуть налево на первую линию при движении из Петербурга пока нельзя. На протяжении этих дней дорожники будут укладывать на полосах в сторону Колтушей второй слой асфальта. При этом разрыв в разделительной полосе для поворота сохранили.
- Окончательно его судьба будет решена после полноценного запуска движения по всему расширенному шоссе внутри Янино. Оно грядет в конце августа, - добавили чиновники.
К слову, после открытия дороги на участке появятся целых пять пешеходных переходов. Так, один обустроят во второй линии, второй - около Новой улицы, третий - рядом с улице Военный городок, четвертый - в районе Голландской улицы, пятый - в конце Янино. В будущем специалисты также построят надземные переходы.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.