
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит» заплатит 12 миллионов евро за 23-летнего нападающего «Аргентинос Хуниорс» Лусиано Гонду. Об этом сообщили в издании «Спорт-Экспресс».
26 августа стало известно о том, что аргентинец уже прошел медицинский осмотр и почти завершил переход к петербуржцам. Вскоре он подпишет контракт на четыре года.
Играя за «Аргентинос Хуниорс» с 2023 года, Гонду успел получить несколько личных достижений. Так, сыграв в 38 матчах он забил 14 голов и совершил 5 результативных передач.
Напомним, экс-защитник «Зенита» Марио Фернандес рассказал, почему не стал продлевать контракт с клубом. Причиной стало то, что футболиста не устроили предлагаемые условия. К сожалению, прийти к общему соглашению обеих сторон так и не удалось. О том, что конкретно не устроило Фернандеса, он решил умолчать.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.