
Сотрудники Ленинградского зоопарка запечатлели на видео трапезу семейства кошачьих лемуров, греющихся в лучах солнца. В Сети люди не скупились на комплименты для этих интересных животных. Так, некоторые даже не побоялись сравнить хвост лемура с павлиньим, отметив при этом, что первый ничуть не хуже.
Самка кошачьего лемура Нимфа вместе со всей семьей трапезничала, поедая свои любимые фрукты и овощи: морковь, салат и дыню.
Видео: Ленинградский зоопарк
– Такие они прикольные. Как человечки смешные, – отметила в комментариях под видео Инесса.
Напомним, в Ленинградском зоопарке не впервые показывают, как питаются животные. Немного ранее на видео попала жираф Соня, скромно жующая свежую зелень. Ее рост уже превысил пять метров, поэтому сотрудники зоопарка стараются развешивать ветки с зеленью на самые высокие точки вольера – так Соня и подрасти сможет, и рост свой посетителям продемонстрирует.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.