Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2024 9:22

Более 13 тонн опасных отходов собрали в Петербурге за неделю

Автомобильные покрышки, химотходы, батарейки, аккумуляторы и другое отправили на утилизацию и обезвреживание
Источник:kp.ru
Более 13,2 тонн опасных отходов собрали в Петербурге с 26 августа по 1 сентября.

Более 13,2 тонн опасных отходов собрали в Петербурге с 26 августа по 1 сентября.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Петербуржцы продолжают заботиться об экологии и сдавать опасные отходы на переработку. Так, за минувшую неделю, с 26 августа по 1 сентября, экологические службы собрали более 13,2 тонн автомобильных покрышек, химических отходов, батареек и аккумуляторов, оргтехники, люминесцентных и светодиодных ламп, термометров, вейпов и просроченных лекарств. Все это отправили на утилизацию и обезвреживание. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

- Специалисты ГУП «Экострой» выполнили 22 выезда за неделю. Из них 14 раз для проведения обследования после ликвидации аварийных ситуаций, еще один раз для ликвидации разлива ртути, и семь раз на иные химические загрязнения. Было собрано 200 килограммов химических и 1,5 килограмма ртутьсодержащих отходов, - добавили в пресс-службе.

Также один раз специалисты СПб ГКУ «Пиларн» выезжали на Петровский канал в Кронштадте, чтобы проверить информацию о загрязнении акватории нефтепродуктами. Их следов при осмотре не обнаружили.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.